logologo-text

Автор: Екатерина Мелихова, Алексей Патрики

1 мая, 2022

Read 1 minute

29 апреля в НОЦ «Функциональные Микро/Наносистемы» прошел День открытых дверей.

Посетить центр смогли студенты 3-6 курсов, интересующиеся наукой и развитием новых технологий. Сотрудники НОЦ вместе с директором Ильей Родионовым рассказали ребятам о направлениях деятельности Центра, ответили на интересующие их вопросы, но главное — рассказали о возможности прохождения практики и дальнейшем трудоустройстве.

Студенты смогли своими глазами увидеть уникальное оборудование НОЦ и побывать на мини-заводе по очистке воды, который находится прямо в УЛК. Вода проходит три ступени очистки для микроэлектронного и наноэлектронного производства. Она используется в Чистой комнате для различных целей: от проведения химических реакций до промывки оборудования.

Каждый студент остался под особый впечатлением от посещения Центра и всерьез задумался о том, чтобы связать свою будущую профессиональную деятельность с наукой.