logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

9 ноября, 2021

Read 1 minute

Основные правила приема в МГТУ им. Н.Э. Баумана практически не поменялись с прошлого года. Абитуриенты также имеют возможность подать документы в электронном виде на сайте университета и через портал ЕПГУ «Поступление в вуз онлайн», а также приехать очно в приемную комиссию. Но для участия в конкурсе на зачисление теперь нужно предоставить оригинал аттестата (ранее было достаточно Заявления №3 о согласии на зачисление).

В качестве результатов вступительных испытаний для поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования могут выступать либо результаты вступительных испытаний на базе среднего профессионального образования, проводимых МГТУ им. Н.Э. Баумана самостоятельно, в случае участия в конкурсе на направление подготовки (специальность), для которых установлено соответствие программ среднего профессионального образования с реализуемыми программами бакалавриата и специалитета (Приложение 15), либо результаты ЕГЭ.

На НП(С), на которые не установлено соответствие согласно порядку приема, в качестве вступительных испытаний принимаются только результаты ЕГЭ.

Напомним, что все интересующие вас вопросы можно задать в группе абитуриентов. Также рекомендуем подписаться на официальную группу МГТУ, скоро в ней вы сможете посмотреть эфиры для поступающих, задать вопросы и узнать лайфхаки для поступления.