logologo-text

Автор: Алексей Патрики

1 ноября, 2021

Read 2 minutes

34 студента МГТУ имени Баумана на этих выходных стали участниками полуфинала Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», который прошёл в Белгороде.

Данный конкурс дает возможность попробовать свои силы в новой специальности. Участники смотрят обучающие курсы от партнеров, учатся создавать и развивать проекты, постигают тонкости командной работы и сражаются за главные призы: большое путешествие по России, дорогую технику и грант 1 млн рублей.

В полуфинале студенты стали участниками деловой игры, которая позволила проявить все их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода».

"В течение двух дней мы постоянно работали в командах, проходили разные кейс-игры, в которых узнавали свои командные роли, зарабатывали баллы, нужные каждому для участия в финале", – рассказала Анна Прохорова, студентка 4 курса факультета МТ.

Оценивали конкурсантов эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению. Всего участниками полуфинала стали 2300 студентов из всех регионов ЦФО, в том числе 700 представителей Москвы. Каждый из ребят получил набор фирменной продукции: шоппер, футболку и ручку.

По возвращении в Москву, мы задали Анне ещё несколько вопросов об участии в конкурсе:

Чем запомнился проект?

• Ох, там было много ребят не только из МГТУ – участвовали ВШЭ, МГУ, Московский Педагогический, а ещё Тульский Государственный Университет. Всем хотелось познакомиться и пообщаться, поэтому мы даже после окончания дневной программы скооперировались и поехали изучать Белгород вместе! Сам конкурс тоже захватывающий: кейсы были очень разнообразные, мы и уставать-то не успевали, хотя занимались ими по многу часов.

Чего удалось достичь?

• Ну, во-первых, каждый в зависимости от своей работы набрал себе ещё баллов, которые определяют, кто поедет в следующее большое путешествие по России. А во-вторых, даже этот двухдневный трип стал очень крутой разрядкой и опытом. Я уже не говорю про то, что главная задача проекта – познакомить нас с самими собой, показать каждому то направление, в котором стоит двигаться по жизни, чтобы не ошибиться, а получать от будущей деятельности максимальную пользу и удовольствие. На мой взгляд, это удалось в полной мере.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» прошли в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них приняло участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены в начале ноября 2021 года – результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который запланирован на 26-30 ноября 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий».

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.