logologo-text
Поздравляем с юбилеем Физтех!

Автор: Екатерина Карпухина, Юлия Вовк

23 сентября 2022

Read 1 minute

Сегодня Московский физико-технический институт (МФТИ) празднует юбилей — Физтеху в прошлом году исполнилось 75 лет, но ввиду эпидемиологической ситуации было принято решение отпраздновать в 2022 году.

МФТИ является одним из ведущих вузов России в сфере подготовки квалифицированных физиков, математиков, аналитиков и многих других технических специальностей. Между МГТУ им. Н.Э. Баумана и Физтехом налажено тесное взаимодействие в развитии научных школ и перспективных направлений приборостроения. Совместно с МФТИ в Бауманке развивается отрасль «Научного приборостроения».

Уже в следующем учебном году в партнёрстве с Физтехом и Сириусом на базе кластера «Инженерия в науках о жизни» факультета «Биомедицинская техника» строящегося кампуса МГТУ будет открыта новая магистерская программа — «Функциональные полимерные материалы для экологии и биоинженерии».

«Я поздравляю коллектив и студентов Московского физико-технического института с замечательной датой — 75-летием! Физтех сегодня — это высокое качество образования, наработанный годами опыт и фундаментальная научная база. Именно поэтому МФТИ является одним из ведущих технических вузов России. Желаю Институту дальнейшего процветания, новых научных открытий и достижения всех поставленных целей. Только вперед!» — поздравил МФТИ ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин.

Мы также присоединяемся к поздравлению Михаила Валерьевича, желаем Физтеху ещё больших научных открытий и прорывных разработок и надеемся на долгосрочное сотрудничество! Объединяя силы ведущих вузов в области науки и техники, мы справимся с задачей достижения импортозамещения, подготовки отечественной электронной компонентной базы и создания конкурентного на мировом рынке оборудования.