logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

28 февраля 2022

Read 1 minute

Национальная технологическая олимпиада по профилю «Умный город» прошла в Томске на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Кейс заключался в том, что необходимо было создать систему «Умная больница», которая производит интеллектуальный анализ и мониторинг данных, процессов и запросов, виртуальное сотрудничество, различные мобильные и переносные устройства для просмотра и другие функции. Студенты МГТУ Илья Дановский и Герман Янгалин входили в команду AXIOM, которая занесла 3 место в Олимпиаде.

Ребята со своей командой реализовали идентификацию людей с помощью OpenCV и разработали алгоритм для отработки ситуации при возможном отключении аппарата ИВЛ. Более того у бауманцев был целый инженерно-электронный отдел, который занимался программированием микроконтроллеров и передачей/принятием данных с платформы. Работа команды была оценена по достоинству жюри Олимпиады.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке АНО «Россия - страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Поздравляем Бауманцев с отличным результатом!