logologo-text
Программы магистратуры по искусственному интеллекту

20 июля 2022

Read 1 minute

Хочешь погрузиться в технологии искусственного интеллекта? Разобраться, программировать и применять алгоритмы и методы искусственного интеллекта на практике? Успей подать документы!

Весной этого года на факультете «Информатика, искусственный интеллект и системы управления» создана новая кафедра ИУ12 «Технологии искусственного интеллекта», которая будет реализовывать новую программу магистратуры по направлению:

• 09.04.01. Информатика и вычислительная техника — Искусственный интеллект в киберфизических системах (ИУ12)

Помимо этого, в 2022 году на факультете ИУ МГТУ имени Н.Э. Баумана открыты сразу несколько программ магистратуры тесно связанными с разработкой интеллектуальных систем и технологий. На базе кафедр ИУ3, ИУ5, ИУ6, ИУ7, ИУ8, ИУ9 открыты следующие программы:

• 09.04.02. Информационные системы и технологии — Технологии разработки цифровых платформ (ИУ3)
  • 09.04.01. Информатика и вычислительная техника — Искусственный интеллект в автоматизированных системах обработки информации и управления (ИУ5)
  • 09.04.01. Информатика и вычислительная техника — Интеллектуальный анализ больших данных в системах поддержки принятия решений (ИУ6)
  • 09.04.04. Программная инженерия — Программно-алгоритмическое обеспечение систем искусственного интеллекта (ИУ7)
  • 10.04.01. Информационная безопасность — Искусственный интеллект в информационной безопасности (ИУ8)
  • 01.04.04. Прикладная математика — Анализ больших данных (ИУ9)