logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

23 марта 2023

Read 1 minute

В эфире телеканала «Москва 24» рассказали о текущих этапах строительства бауманского кампуса.

На данный момент ведутся работы по армированию Центрального кластера, который будет представлять собой площадь из пяти зданий, объединенных светопрозрачной купольной конструкцией.

Инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем и Кластер «Инженерия в науках о жизни» были открыты мэром Москвы Сергеем Собяниным в конце прошлого года и уже находятся на стадии оснащения, а фасадные работы Многофункционального научно-образовательного корпуса подходят к завершению.

Другие два здания кампуса — Центральный административный корпус «Фанагорийские казармы» и корпус «Химическая лаборатория Императорского технического училища» находятся на реставрации. Здания станут новыми центрами культурного досуга и просвещения. Завершение отделочных работ запланировано на июнь 2023 года.

Еще одна большая часть плана развития МГТУ им. Н.Э. Баумана — строительство моста от Учебно-лабораторного корпуса до строящихся общежитий. На мосту будут располагаться как пешеходная зона и велодорожка, так и площадки для отдыха и даже скейт-парк.

В эфире «Москвы 24» декан факультета «Биомедицинская техника», руководитель трека «Биотехнологии и мягкая материя» стратегического проекта Bauman Deep Tech Станислав Юрченко поделился миссией введенного в эксплуатацию Кластера «Инженерия в науках о жизни»: «Улучшать качество жизни, создавая лучшее образование, науку и инженерию для биомедицины и биотехнологий будущего».

Кластер станет точкой пересборки факультета и кафедр, лабораторий и команд вокруг приоритетных направлений развития университета.

Подробнее смотрите в эфире и в Telegram-канале мэра Москвы.

Похожие