logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

24 декабря, 2021

Read 2 minutes

Осенний семестр подходит к концу, студенты успешно закрывают все свои хвосты, на радио МГТУ играют джинглы, а это значит, что совсем скоро долгожданные новогодние праздники. На этих мини-каникулах мы советуем вам отдохнуть, набраться сил, провести время с близкими и зарядиться приятными эмоциями до конца холодной московской зимы.

Мы подобрали для вас советы, как провести праздники приятно, с пользой и безопасно:

• Пушкинская карта

Программа «Пушкинская карта» продлена на 2022 год. В январе лимит всех активных карт будет изменён, и баланс карты будет пополнен до 5000 ₽.Программа мероприятий будет расширена — с 1 февраля Пушкинскую карту начнут принимать в кинотеатрах. Важно только, чтобы фильм был создан при поддержке «Фонда кино» и Минкультуры. Лимит на покупку билетов в кино — 2000 ₽. Список доступных кинотеатров будет опубликован в приложении «Госуслуги Культура» и на сайте культура.рф

В кинотеатрах и театрах столицы залы заполняются наполовину для сохранения дистанции между посетителями, поэтому билеты мы рекомендуем приобретать заранее.

• Катки Москвы

Что может быть более праздничным, чем прогулка на коньках по лучшим паркам города? Катки на ВДНХ, в Парке Горького, ГУМе, Лужниках и многие другие открыты для посещения со скидками по студенческому билету. Количество людей в павильонах ограничено в связи с коронавирусными ограничениями, поэтому сейчас самое время, чтобы определиться с датой встречи с друзьями на льду.

• Прогулка по городу

Во время учебы студентам редко представляется возможность выделить время на прогулки, поэтому праздники стали уникальной возможностью посмотреть как красиво украсили Москву и наконец-то подышать свежим морозным воздухом.

Самые новогодние места для посещения:

• Красная площадь и ГУМ
  • Манежная площадь
  • Большой Москворецкий мост
  • Третьяковский проезд
  • Театральная площадь
  • Тверской бульвар
  • Смотровая площадка на Воробьевых горах
  • Камергерский переулок
  • Старый и Новый Арбат
  • Никольская улица

•  Домашние посиделки

Если вы с одногруппниками уже готовы начать готовиться к экзаменам, то мы готовы поделиться нашим любимым способом подготовки. Соберитесь в гостях у одного из одногруппников, приготовьте вместе вкусный обед, включите приятную новогоднюю музыку и расслабьтесь. Наболтавшись, вы сможете вместе сесть за подготовку к предмету. Читать учебники гораздо легче, когда рядом с тобой другие бауманцы. А когда будете готовы, попробуйте поиграть в Alias или в Свою игру, но составьте вопросы сами на основе вопросов к экзамену. Термины гораздо лучше запоминаются в формате игры или шарад. Вы сможете обменяться знаниями, объяснить друг другу непонятные вопросы и отлично провести время. А самое приятное, что вы не будете мерзнуть и точно не заболеете.

• Позаботиться о здоровье

Зима, пожалуй, самое опасное время для того, чтобы болеть. На улице холодно, много людей вокруг болеет и могут заразить вас в транспорте или торговом центре. Пройти вакцинацию сейчас будет невероятно удобно, ведь вы сможете отдохнуть после прививки пару дней дома и не поймать инфекцию на ослабленный иммунитет. Мы не знаем, что нас ждет в 2022 году, поэтому рекомендуем обезопасить себя и своих близких.

По возможности, оставайтесь в местах с небольшим количеством людей, ведь проболеть сессию и каникулы будет невероятно обидно. С наступающим Новым годом, бауманцы!