logologo-text
Стартовала вторая смена в ДОЛ «Бауманец»

Автор: Александра Манушина, Екатерина Карпухина

5 июля 2022

Read 1 minute

Сегодня стартовала вторая смена в детском лагере «Бауманец», который традиционно проводится на территории учебного центра «Бауманец» в Ступинском районе на берегу реки Оки.

Утром дети и их родители собрались у Учебно-лабораторного корпуса МГТУ, откуда состоялся отъезд в лагерь. На смену 2022 года поехал 261 ребёнок, большая часть из которых это дети сотрудников нашего Университета.

Впереди ребят ждёт 3 недели пребывания в лагере. Администрация и вожатые подготовили для них увлекательную программу и множество различных кружков, где каждый сможет найти себе занятие по интересам. Также дети отметят важный праздник — юбилей со дня основания лагеря. В этом году ему исполняется 70 лет. «Бауманец» бережно хранит свои традиции, приумножая всё самое лучшее. Сотрудники лагеря постоянно работают над программами выездов, чтобы идти в ногу со временем и быть актуальными для нового поколения детей.

Желаем ребятам хорошо провести время и влюбиться в лагерь настолько, чтобы ездить туда каждый год!

Фото: Анна Мацаева