logologo-text
Стартовали первые студенческие альпсборы на Джан-Тугане

Автор: Алексей Подчуфаров

18 июля 2022

Read 1 minute

15 июля стартовали первые студенческие альпсборы на учебно-спортивной базе Джан-Туган МГТУ им. Н.Э. Баумана при участии Федерации альпинизма России.

Наши студенты уже распределены по отделениям, получили альпинистское снаряжение и прослушали лекции по технике безопасности в горах и медицине. Начинаются активные теоретические и практические занятия в горной местности под руководством опытных инструкторов из Федерации альпинизма России.

В программе сборов теоретические, практические занятия и восхождения. Студенты, успешно завершившие сборы и сдавшие нормативы, получат соответствующие разряды по альпинизму.

УСБ «Джан-Туган» — уникальная высокогорная база МГТУ им. Н.Э. Баумана, расположенная в Кабардино-Балкарии в ущелье Адыл-Суу на высоте 2300 метров над уровнем моря и является самой высокогорной университетской базой в Приэльбрусье.