logologo-text
Студентка МГТУ выиграла конкурс "Ученый говорит"

Автор: Екатерина Карпухина

19 мая, 2022

Read 1 minute

Ранее мы рассказывали о том, что Вероника Павлюченко, победительница конкурса «Студент года 2021», стала участницей молодежного проекта «Ученый говорит» и спикером общества «Знание».

Девушка уже успешно выступила в Москве, Ставрополе и Казани. По итогам презентаций студентка стала победительницей в просветительском проекте, в котором она посоревновалась с учеными и лекторами с огромным опытом в сфере космоса.

В ходе участия в конкурсе Вероника доработала темы своих презентаций и теперь выступает с темами:

• Кто делает космос
  • Как вернуться из космоса живым
  • Малыш из космоса

«Для меня это личная победа как популяризатора космонавтики и лектора. Я очень люблю то, чем я занимаюсь, и поэтому хочу зажигать в людях интерес к науке, участие в подобных мероприятиях позволяет попробовать испытать свои силы», — поделилась своими эмоциями Вероника.

Совсем скоро Веронику ждет выступление в Чебоксарах, на котором она сможет поделиться всем своим опытом и знаниями в космической отрасли.