logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина, Сергей Поворов

3 августа 2022

Read 1 minute

Студенты кафедры «Оборудование и технологии прокатки» (МТ10) прошли производственную практику на заводе Объединенной металлургической компании в Нижегородской области.

В течение месяца бауманцы знакомились с производством выксунского завода ОМК, проводили практические опыты в лаборатории. Им рассказали о передовых технологиях выпуска продукции, цифровизации и применении компьютерного зрения в промышленности. Всего сотрудники ОМК провели для студентов более десяти экскурсий и 12 лекций.

Студенты посетили также фестиваль современного искусства «Выкса-фестиваль». Он каждое лето проходит в Выксе при поддержке ОМК.

«Я учусь на четвертом курсе и этим летом в компании с еще 20 студентами впервые побывал на производстве. Мне все очень понравилось, поэтому решил остаться здесь до осени. В лаборатории занимаюсь тем, что с помощью программного обеспечения анализирую графики значений датчиков. Это интересно. В будущем хотел бы продолжить работать в этом направлении», — поделился впечатлениями инженер-исследователь (стажер) выксунского завода ОМК, студент кафедры МТ10 Лион Ким.

Ежегодно более 20 студентов кафедры проходят практику на выксунском заводе ОМК. За последние годы десять выпускников МГТУ имени Баумана начали свой трудовой путь на предприятии.

Фото: Пресс-служба Выксунского завода ОМК