logologo-text

Автор: Анастасия Низовая

5 августа 2022

Read 1 minute

«Университетские смены» — совместный проект Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения Российской Федерации, благодаря которому во время летних каникул 11 тыс. подростков из ДНР и ЛНР пройдут тематические образовательные программы и познакомятся с культурой и историей регионов нашей страны.

МГТУ им. Н.Э. Баумана является участником данного проекта. Вожатые из Бауманки встретили ребят в Ростове, после чего они отправились в Москву.

По приезде в столицу ребята заселились в бауманские общежития и отправились на их первое мероприятие – экскурсию по МГТУ. Школьникам рассказали об истории нашего университета и о выдающихся бауманских выпускниках. Также на примере макета Бауманского кампуса ребята увидели, как будет развиваться наш вуз в будущем.

После чего состоялось торжественное открытие программы в Большом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана. Участники Art Club BMSTU выступили перед школьниками с яркими номерами и подарили бурю положительных эмоций. Затем ребятам рассказали о том, что их ждёт на каникулах в Москве. Программа включает в себя:

• Творческое направление
  • Образовательные блоки
  • Спортивную часть

Впереди ребят ждёт насыщенная неделя в столице, а чтобы первыми узнавать об их отдыхе в Москве, подписывайтесь на наш канал в телеграмме, посвящённый «Университетской смене».

Фото: Анна Мацаева