logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

7 декабря 2022

Read 1 minute

На сцене Большого зала ЦКИ  снова слышны восторженные возгласы, а это значит, что подошёл к концу фестиваль «Я волонтёр». Ежегодно на мероприятии награждают самых активных общественных деятелей движений Профсоюза студентов Бауманского университета. Среди них:

• движение добровольцев «Бауманцы за здоровый образ жизни»;
  • волонтёрский центр «Вместе»;
  • волонтёрский отряд помощи бездомным животным «Pet Help»;
  • волонтёры других организаций Профсоюза студентов.

В рамках фестиваля традиционно проводится конкурс «Лучший профорг». Соревнования длились весь осенний семестр, участие в них приняли профорги учебных групп. Чтобы пройти в финальный этап, бауманцам предстояло показать свою сообразительность и оригинальность в отборочном раунде, после чего совместно со своей группой пройти командный этап конкурса.

7 декабря десятерых финалистов ждало ещё два раунда соревнований — интеллектуальный и творческий. Первый из них всегда проводится в разных необычных форматах. В этом году студентам нужно было решать математические задачи, параллельно напевая известную музыкальную композицию.

Творческий номер — это возможность участника показать свои сильные стороны. Тематикой выступлений в этот раз стал путь к техническому прорыву — бауманцы представили себя в роли изобретателей различных эпох, при этом раскрыв отличительные особенности хорошего профорга. Основная задача — рассказать, каким образом в предложенном отрывке времени появилось изобретение и какие изменения оно внесло в жизнь той эпохи.

Зрителям представили номера самых разных стилей — песни, танцы, презентации и даже театральные сценки. По результатам выступлений жюри определило победителя конкурса. Лучшим профоргом 2022 года стал студент группы МТ3-111 Антон Суфьян.

• 2 место — Анастасия Гаркунова МТ4-51Б;
  • 3 место — Семён Иванов Э10-51Б;
  • самый танцующий профорг — Павел Тюлин РЛ2-119;
  • лучший исполнитель — Даниил Кирюшатов ЛТ4-31Б;
  • король социальных сетей — Даниил Кирюшатов ЛТ4-31Б;
  • самый харизматичный профорг — Анастасия Гаркунова МТ4-51Б;
  • самый стильный профорг — Антон Суфьян МТ3-111;
  • самый креативный профорг — Чернышов Матвей ТИ-51;
  • самый дружелюбный профорг — Егор Гришин ИУ7-72Б;
  • самый веселый профорг — Ростислав Прочанкин СМ5-51Б;
  • самый разносторонний профорг — Семён Иванов Э10-51Б;
  • самый изобретательный профорг — Мария Никитина МТ10-111;
  • самый оригинальный профорг — Фёдор Василенко Э6-51Б.

В завершение вечера перед бауманцами выступил хедлайнер мероприятия — российский певец, участник проекта «Песни» Niletto.

Фото: Анна Мацаева

Похожие