logologo-text
В МГТУ прошла деловая игра на английском языке

Автор: Юлия Вовк

8 декабря 2022

Read 1 minute

Сегодня на кафедре Л2 «Английский язык для приборостроительных специальностей» прошла деловая игра «Конкурс инвестиционных проектов».

Участие в мероприятии приняли студенты экономических и бизнес-факультетов МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГИМО, ВШЭ и МИСиС. Учащиеся презентовали свои проекты на английском языке в борьбе за инвестиции.

Идеи проектов были самые разные, начиная от бренда украшений и заканчивая мобильными приложениями. Бауманцы в лучших традициях своего вуза представили проекты инженерных и IT продуктов, направленных на решение конкретных проблем и задач.

В ходе презентации студенты не только рассказывали о сути проекта и его особенностях, но также защищали маркетинговую и бизнес стратегии по реализации и продвижению своих продуктов и услуг. Главная задача — заинтересовать инвесторов проектом, доказав его уникальность и рентабельность.

Завершилось мероприятие подсчетом полученных от инвесторов монет и вручением всем участникам деловой игры именных сертификатов.

Фото: Сергей Кушлевич