logologo-text
В МГТУ установлены зарядные станции для электрокаров

Автор: Екатерина Карпухина

24 августа 2022

Read 1 minute

В МГТУ им. Н.Э. Баумана со стороны Лефортовской набережной специалисты Инжинирингового центра им. А.А. Липгарта установили зарядные станции для электрокаров. Инженеры центра разработали и изготовили крепление, дизайн и конструкцию станций.

Одной из целей программы «Москва 2030» является перевод всего транспорта на электрический к 2030 году. Для достижения этой задачи необходимо определить технические требования для разработки электрокаров, обладающих преимуществами над иностранными моделями. Установка зарядных станций — первый шаг к началу треккинга расхода электрического топлива для городских условий.

Использование зарядных станций для студентов и сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана является бесплатным на данный момент. Для получения разрешения и инструкций по использованию необходимо обратиться в ИЦ им. А.А. Липгарта.

В дальнейшем планируется открытие доступа для всех желающих, а также запуск удобного мобильного приложения. Зарядка осуществляется переменным током на бортовое устройство электромобиля через зарядный порт CCS Type2 с диапазоном мощности от 3 до 22 кВт и напряжением 220В и 380В.