logologo-text
Вакцинация в МГТУ продолжается

24 июня, 2021

Read 1 minute

С 25 июня для сотрудников и студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана вновь организована возможность пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции препаратом Спутник-V.

Для желающих сделать прививку бауманцев организован медицинский пункт в Парке Сокольники, павильон «Здоровая Москва».

Ежедневно (пн-пт) с 9:00 до 18:00 от Учебно-лабораторного корпуса будут курсировать бесплатные автобусы в пункт вакцинации в парке Сокольники. На протяжении всего процесса (от встречи в УЛК до пункта вакцинации и обратно) желающих вакцинироваться будут сопровождать наши волонтеры.

Для проведения вакцинации вам понадобятся паспорт и полис ОМС (при наличии). Вакцинация осуществляется после заполнения добровольного согласия. Перед прививкой врач производит термометрию, опрос и осмотр пациента, оценивает данные анкеты. В случае допуска к вакцинации направляет пациента к медицинской сестре для введения препарата.

По истечении 30 минут поствакцинального ожидания, медицинская сестра проводит опрос, осмотр, вносит сведения в ЕМИАС, выдает сертификат.

ПРИМЕЧАНИЕ:

• Сотрудники и студенты, сделавшие прививку первым компонентом Спутника-V во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана в период с 8 по 12 июня, могут ввести второй компонент в Поликлинике №64.
  • Сотрудники и студенты, которые сделают прививку первым компонентом Спутника-V в Парке Сокольники, смогут ввести второй компонент в Парке Сокольники.

Напоминаем, вакцинация - важнейший инструмент для борьбы с коронавирусом. Сейчас, во время ухудшения эпидемиологической обстановки, это особенно важно.

Что: вакцинация против COVID-19

Когда: с понедельника по пятницу (с 25 июня)

Где: Парк Сокольники, Фестивальная площадь, павильон «Здоровая Москва»

Транспорт: бесплатные автобусы от УЛК до Парка Сокольники