logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

11 октября, 2021

Read 1 minute

На прошедших выходных 8-11 октября в лагере «Бауманец» в Ступинском районе прошел выезд медиа-центров МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Организаторами выезда являлись Студенческий совет, БИТ Медиа и медиапортал Waction. Главной целью выездной программы являлся сбор всех бауманских сми для обмена опытом и заведения новых знакомств в своей сфере деятельности. Всего на выезд отправились 80 участников, из которых было 13 видеографов, 13 дизайнеров, 12 репортеров, 13 фотографов и 6 начинающих SMM-специалистов.

Все медиа отделы прослушали курс лекций от спикеров, имеющих большой опыт в специальности.

Фотографы узнали о том, как правильно работать с фотоаппаратом, о работе в фоторедакторе Capture One, взаимодействии с заказчиком и моделью, грамотном отборе фотографий, а также основы творческих съемок и о том, откуда брать вдохновение.

Видеографам-новичкам рассказали о базовых навыках работы с камерой, а видеографам с опытом рассказали о принципах более продвинутой съемки. Прошли мастер-классы по монтажу и работе с анимацией в Adobe After Effects. Спикер из Московской школы кино Егор Астахов провел для студентов интенсив по работе со светом.

Дизайнеров также поделили на новичков и продвинутых. Начинающие творцы узнали о создании дизайнов в Figma, рисовании скетчей и поиске вдохновения. Продвинутые дизайнеры узнали о работе в Adobe Photoshop и с Ai форматом. Для всех дизайнеров были проведены лекции по верстке и широкоформатным дизайнам.

Репортеры и продюсеры узнали, как работать на площадке, писать сценарий, делать репортажи и разговаривать перед камерой.

SMM отделы студенческих СМИ познакомили с основами интернет-маркетинга, дизайне, создании продающих сторис, копирайтинге и о том, как сделать SMM своей профессией.