logologo-text

Автор: Анастасия Низовая, Александра Манушина

8 августа 2022

Read 1 minute

В МГТУ продолжается проект «Университетские смены», и даже выходные у наших гостей из Донецкой и Луганской Народных Республик прошли насыщенно и интересно!

В субботу у ребят была спортивная программа близкая к тренировкам настоящих сборных. Футбол, волейбол, баскетбол, фрисби, бадминтон, настольный теннис и даже шахматы. Затем начался образовательный блок, на котором школьники познакомились с основами схемотехники, изучили законы электротехники, построили электрические цепи в специальном приложении и с помощью реальных электронных компонентов собрали принципиальную схему будущего итогового проекта. Также слушатели начали сборку корпуса проекта из деталей, вырезанных на лазерном станке. Завершился день обзорной экскурсией по Москве, на которой ребята познакомились со столицей и самыми впечатляющими ее локациями.

Воскресенье у школьников было не менее ярким, ведь помимо образовательной программы они посетили лазер-таг и «ПандаПарк», самый крупный верёвочный парк в Москве! Две команды, отправившиеся в  «ПандаПарк», испытали свои силы и прошли верёвочные маршруты с преградами и сетками, подвесными мостами и тарзанками.

Впереди ещё неделя смены, ребята полны сил и энтузиазма, ведь впереди всё самое интересное! Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе приключений наших гостей в Москве!

Фото: Анна Мацаева