logologo-text
XII Международный форум «Атомэкспо»

Автор: Элеонора Гагунц

21 ноября 2022

Read 1 minute

Сегодня в Сочи на Федеральной территории «Сириус» начал свою работу Международный форум «Атомэкспо» — главное событие мировой атомной отрасли и крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. Форум проводится ежегодно с 2009 года.

За два дня Форума пройдет более 30-ти круглых столов. Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин принял участие в сессии «Цифровой инжиниринг. Мифы и реальность». На круглом столе обсудили, как и где применяются BIM-стандарты, как цифровое управление строительством применяется при реализации мегапроектов.

Также Михаил Гордин выступил с докладом на круглом столе «Актуальные модели новых университетских кампусов: вызовы в условиях современных реалий» (трансляцию выступления можно смотреть на сайте). Ректор Бауманки рассказал о крупнейшем проекте развития университетского кампуса в Москве на 2022–2024 годы. Кампус МГТУ будет состоять из 15 зданий и увеличится почти на 170 тысяч квадратных метров. Планируется, что в 2023 году свою работу начнут три корпуса — транспортно-технологических систем, биомедицинских систем и технологий, технологический корпус.

Работа Форума продлится до 22 ноября. Он включает в себя выставку и конгресс с обширной деловой программой, основным событием которой является пленарная сессия. На панельных дискуссиях и в рамках круглых столов проводится обсуждение тем, наиболее важных для атомной отрасли. На выставке свои технологии и компетенции представляют ведущие компании мировой атомной индустрии и смежных отраслей.

Фото: Пресс-служба Форума