logologo-text

Автор: Екатерина Карпухина

5 августа 2022

Read 1 minute

В последнюю неделю июля завершилась ознакомительная практика для студентов кафедр «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» (СМ9) и «Колёсные машины» (СМ10). Бауманцы приехали в Ростов-на-Дону в ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». На предприятии студенты познакомились с производством кормо- и зерно- уборочных комбайнов, производством самых мощных сельскохозяйственных тракторов.

Ранее мы делились новостями о практиках студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, направленных на получение бауманцами практических навыков и понимания всех технологических процессов. За июль бауманцы посетили более 10 ведущих машиностроительных предприятий в разных городах нашей страны – Санкт-Петербурге, Миассе, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Кургане.

Более 15 докторов и доцентов кафедр СМ9 и СМ10 выступили в роли сопровождающих. Практика позволила сложить представление о деятельности машиностроительной отрасли в России. Ровно через год, уже в рамках конструкторской практики, студенты будут работать в КБ этих предприятий.

Фото: Алексей Дьяков